Трансляция открытия выставки «Пастель»

Вернисаж художника Константина Ляпина пройдет в онлайн режиме.

Во время трансляции 10 апреля 2020 года вы узнаете о творчестве художника, увидите, не выходя из дома, его работы, а также сможете услышать мнение искусствоведа о его новых картинах.

На выставке представлены работы в технике пастель, большинство из них ранее не экспонировались.

Константин Ляпин родился в Муроме в 1960 году. В 1974 году стал одним из первых учеников открывшейся в Муроме Художественной школы. Является участником всех городских, групповых, тематических художественных выставок. На выставках его работы узнаются по сочетанию мягких безмятежных красок и лирическому содержанию, несущему зрителям ощущение задумчивости, таинственности, покоя. Наряду с выставочной деятельностью Константин всегда принимал активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий, за что неоднократно был награждён грамотами и благодарственными письмами администрации о. Муром. Работает в основном в графических техниках — линогравюре, монотипии, рисунке.

Работы находятся в собрании Муромского историко-художественного музея, в частных коллекциях России и за рубежом.

Трансляция открытия будет доступна на странице музея в социальной сети «ВКонтакте». Запись экскурсии будет выложена на сайте музея и социальной сети «Однокласники».

().

10 апреля в 16-00