Женские образы в искусстве

Муромский историко-художественный музей ждет всех желающих на бесплатную экскурсию «Женские образы в искусстве». Мероприятие пройдет в экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII — нач. XX вв.» в рамках акции «Весенний комплимент».

Главный научный сотрудник музея Елена Александровна Субботина проведет вас по экспозиции галереи и подробно расскажет о представительницах прекрасного пола, запечатленных на полотнах русских и западноевропейских художников XVIII-XIX вв. В ходе экскурсии Вы узнаете о графине Уваровой — первой женщине-археологе; самой известной красавице Санкт-Петербурга XIX в. ­- Марии Нарышкиной; о родоначальнице династии Разумовских -­ Наталке Розумихе и других представительницах рода Уваровых.

Телефон для справок (49 234)3−31−52

Художественная галерея (ул. Первомайская, 6).

3 и 5 марта 2020 года

во сколько: