Онлайн-презентация выставки детского рисунка «Против вируса. Мы и искусство»

Дорогие друзья! В период строгой самоизоляции, мы решили провести онлайн выставку детского рисунка.

Мы обратились к школьникам с просьбой нарисовать как они представляют КОРОНОВИРУС и БОРЬБУ С НИМ, ведь рисование — это способ понять и выразить на листе бумаге то, что иногда невозможно сказать словами. Рисование развивает фантазию, которая пригодится даже в науке, ведь в начале многих открытий и изобретений была лишь фантазия. Кроме этих качеств, улучшается визуальная память, понимание окружающего пространства, мелкая моторика. Рисование дает возможность научиться видеть вещи и предметы с разных сторон, глубже и более детально.

На нашу просьбу откликнулись школьники из разных муромских школ. Рисунки получились интересные, веселые, необычные. Удалось собрать более 20 работ. На них изображен сам вирус и его помощники; врачи, которые ведут с ним войну; мы с вами, которые, каждый по-своему, пытаемся справиться с новой ситуацией.

Муромский музей выражает каждому участнику большую благодарность за поддержку нашей инициативы!

Онлайн-презентация выставки состоится 22 апреля 2020 года в 16 часов.

Трансляция будет доступна на странице музея в социальной сети «ВКонтакте»и социальной сети «Однокласники». Что бы вовремя получить уведомление о начале трансляции и посмотреть её в онлайн-режиме вам необходимо подписаться на нашу страницу.

Запись презентации и саму выставку можно будет увидеть на сайте музея и на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Однокласники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

().

22 апреля в 16-00