Мастер-класс «В гостях у Онфима-новгородца»

Муромский музей проводит оригинальный мастер-класс. Его участники как будто окажутся в гостях у своего сверстника, который жил в Новгороде 800 лет назад.

Ведущий мастер-класса с помощью музейного антуража, а также применяя профессиональные знания и навыки, создаст условия, при которых гости музея смогут воображаемо пройти по следам юного новгородца Онфима, беспечно потерявшего свои берестяные грамоты. И, разбирая эти найденные записи, узнать о быте новгородцев в XIII веке — как жили эти люди, чем занимались, какие письма друг другу писали. Сопровождать всех пришедших в этом историческом путешествии-погружении будут подлинные многочисленные артефакты — музейные предметы с многовековой историей.

По ходу мастер-класса его участники не только познакомятся с историей письменности и традициями древнерусского берестяного письма, но и разгадают загадки древних грамот отрока Онфима, попробуют писать резами, как это делали далекие предки.

Проводится по предварительной записи для групп от 5 человек по телефону: +7 (49 234) 3−31−52

Выставочный центр (602267, РФ, Владимирская обл., г. Муром, ул. Московская, д.13).

во сколько:

ежедневно с 10:00 до 18:00
по субботам с 11:00 до 19:00

Взрослые — 270 рублей

Школьники, студенты среднеспециальных учебных заведений и пенсионеры — 240 рублей

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ:
купить билет