Лекция О. В. Орешина «Космодромы России: вчера, сегодня, завтра»

Муромский музей представляет десятую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

12 апреля, в день космонавтики, состоится лекция уроженца Мурома Олега Владимировича Орешина «Космодромы России: вчера, сегодня, завтра». Он окончил Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского, долгое время работал на одном из космодромов России — Плесецком.

О. В. Орешин расскажет о космодромах, которые использует Россия для запуска ракет: Байконуре, Плесецке, Восточном, комплексе «Морской старт», и о том, как устроены эти научно-испытательные комплексы.

Лекция пройдет в городском планетарии: Октябрьская ул., д. 40. Начало в 15 часов. Вход свободный.

Нам интересно узнать Ваше мнение о музее и проекте «Ближний космос. Эволюция мечты». Будем благодарны, если Вы уделите этому немного времени.

Пройти анкетирование

Городской планетарий (ул. Октябрьская, д. 40. ).

12 апреля 2019 г., пятница

во сколько: