Лекция Юрия Нечипоренко «Космос живой клетки»

Муромский музей представляет одиннадцатую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

На этот раз разговор на лекции пойдет не о далеких планетах и галактиках, а о том, из чего мы все состоим — живых клетках.

Юрий Нечипоренко — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН и детский писатель — расскажет о том, как устроена и «работает» клетка: какие механизмы и нанороботы у нее есть для управления самым сложным «устройством» Вселенной.

Лекция начнётся с презентации детской познавательной книги «Живой дом» авторства Егора Егорова и Юрия Нечипоренко.

Лекция состоится 24 мая 2019 г., в пятницу, в 16:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Вход свободный.

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

24 мая 2019 г., пятница

во сколько:

Начало в 16:00 часов

Ведущий:

Юрий Нечипоренко доктор физико-математических наук, детский писатель

Вход — свободный

Справки по телефону