Лекция Евгения Зайцева «Астрофотография»

Евгений Зайцев. Мост в МуромеЕвгений Зайцев. СоснаЕвгений Зайцев. ДеревоЕвгений Зайцев. Я вижу звездыЕвгений Зайцев. АлчакЕвгений Зайцев. Зеленая бухта

Муромский музей представляет девятую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Главной темой лекции станет пейзажная фотография, полученная в ночное время суток. В ходе рассказа о технике съемки пейзажей с Луной, звездными следами и Млечным Путем, вы поймете, какое оборудование необходимо для фотографирования каждого из направлений астропейзажа, а также узнаете, в какое время и при каких условиях можно получить действительно космические кадры.

С подробным объяснением будут представлены примеры работ, снятые во Владимирской области, Краснодарском крае, Крыму и других регионах России.

Немаловажной частью лекции станет тема обработки снимков в фоторедакторах на компьютере, с последующим мастер-классом по базовой ретуши астропейзажа.

Нам интересно узнать Ваше мнение о музее и проекте «Ближний космос. Эволюция мечты». Будем благодарны, если Вы уделите этому немного времени.

Пройти анкетирование

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

15 марта 2019 г., пятница

во сколько: