Музей телевизионного искусства открылся в Москве

22 марта 2022

Первый в России Музей телевизионного искусства был открыт в феврале 2022 года по инициативе медиагруппы «Красный квадрат».

Его первая экспозиция «111 лет истории», посвященная истории отечественного телевидения с 1888 по 1999 годы, расположена на исторической лестнице АСК-3 в телецентре «Останкино».

Муромский историко-художественный музей наряду с другими музейными и научными организациями, такими как Политехнический музей, телевизионный технический центр «Останкино», филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд», Государственный центральный музей кино, Музей архитектуры им. Щусева, фонд «Шуховская башня», ТАСС выступил партнером проекта.

19 марта на территории Музея телевизионного искусства открылся цикл мероприятий к 100-летию со дня введения в эксплуатацию Шуховской радиотрансляционной башни в Москве. По приглашению медиагруппы «Красный квадрат» в мероприятии приняла участие директор Муромского музея Альбина Анучкина.

В этот день гостям музея в Останкино была представлена лекция «Владимир Шухов: история успеха», которую прочитал правнук инженера, президент фонда «Шуховская башня» Владимир Шухов, экскурсия по музею, а также открытый кинопоказ документального фильма «Гиперболоид инженера Шухова» при поддержке телеканала «Культура».

Подробнее читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/27 378.5/4 560 693/