День пожилого человека.

01 октября 2021

Ежегодно 1 октября в мире празднуется День пожилого человека. Муромский музей традиционно в этот день организует мероприятия для людей старшего поколения. В этом году для членов комитетов общественного самоуправления города была проведена экскурсия по экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома».

Посетители знакомились с историей и культурой города Мурома допетровского периода, а также с «главными героями» экспозиции, персонажами икон — крестителями Мурома св. князьями Константином Михаилом и Федором, покровителями счастливого брака Петром и Февронией, праведницей Ульянией Лазаревской.

После экскурсии у гостей была возможность самостоятельно посетить новую выставку произведений художника-живописца Вадима Левахина (г. Владимир).