Лекция «От картин звездного неба к исследованиям космоса»

Муромский музей представляет лекцию Ирины Константиновны Лапиной «От картин звездного неба к исследованиям космоса: некоторые страницы истории российской астрономии».

Эта лекция — ключевая в просветительской программе выставки «Ближний космос. Эволюция мечты»: ведь и сама выставка построена так, чтобы показать, как менялись представления человека об устройстве мира. На лекции слушатели узнают, какой вклад в изучение Вселенной внесли астрономы России и какие исследования ведутся в настоящее время.

Ирина Константиновна Лапина — сотрудник Краснопресненской обсерватории Государственного Астрономического института имени П. К. Штернберга МГУ (ГАИШ МГУ), член Астрономического общества, автор учебников и методических пособий для подготовки учителей к преподаванию астрономии, научно-полулярных изданий по астрономии.

Вход свободный.

Телефон для справок (49 234) 3−31−52

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

22 ноября 2019 года, пятница

во сколько: