Муромский музей школам региона

20 февраля 2023

16 февраля 2023 года в Выставочном центре Муромский историко-художественный музей по плану сотрудничества с Управлением образования администрации округа Муром и Управлением образования администрации Муромского района провел для руководителей и активистов школьных музеев практико-ориентированный семинар «Современная экскурсия — какая она?».

За полтора часа общения участники обсудили вопросы современной классификации экскурсий, форм интерактивного взаимодействия на экскурсиях, практики проведения «квестов» в экспозициях и создания видеоэкскурсий. Занятия проходили в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и на выставке «Константин Ляпин. Пастель».

По итогам встречи сотрудники музея получили четыре десятка анкет с отзывами о семинаре и вопросами для следующих встреч. Все, кто хочет принять очное или заочное участие в обсуждении вопросов работы музея, могут присоединиться к тематическим группам Вконтакте (vk.com/murommuseum) и Telegram (t.me/+WIUAdOjHbhUyZGQ6).

Следующий семинар планируется провести в середине апреля 2023 года.