Семинар «Презентация виртуальных экскурсий»

25 апреля 2022

21 апреля в Муромском музее состоялся очередной семинар с активистами школьных музеев и их руководителями. Тема — «Презентация виртуальных экскурсий».

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Учащиеся школ № 3, 4 и 8 провели небольшие видеоэкскурсии по своим музеям. Все экскурсии получились интересными, выполненными на высоком уровне. Участники семинара оценили увиденные экскурсии с методической и технической стороны, поделились впечатлениями о процессе создания роликов. Обсудили, какие трудности возникли в ходе работы и как с ними справляться.

По окончании семинара сотрудники музея Александра Картавцева и Любовь Глущенко обсудили с руководителями музеев план сотрудничества на следующий учебный год.