Праздник Муромской Богоматери

28 апреля 2022

25 апреля в Муромском музее состоялся праздник, посвященный иконе Муромской Богоматери.

В этот день в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» собралось немало верующих, чтобы помолиться прославленной иконе. Собравшихся поздравил с праздником настоятель Сретенской церкви отец Михаил (Терентьев). Затем он отслужил молебен. После богослужения, сотрудница музея Елена Лякина, провела экскурсию, во время которой рассказала об истории и преданиях, связанных с почитанием иконы Муромской Божьей Матери. Экскурсия закончилась, но посетители не спешили расходиться. Они увлеченно рассматривали произведения древнерусского искусства, представленные в экспозиции, задавали экскурсоводу вопросы на интересующие их темы.