Поздравляем Ольгу Аскольдовну Сухову с наградой!

21 сентября 2022

15 сентября 2022 года Указом Губернатора Владимирской области А. А. Авдеева за большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность знаком отличия «Знак великого князя Андрея Боголюбского» награждена Сухова Ольга Аскольдовна — главный научный сотрудник Муромского историко-художественного музея.

Заслуженный работник культуры Р. Ф. Ольга Аскольдовна Сухова является примером самоотверженного служения музейной профессии. Круг ее научных интересов — исследование памятников древнерусского искусства, фольклора и этнографии, памятников искусства из собрания Муромского историко-художественного музея. Ольга Аскольдовна — автор боле ста научных и научно-популярных статей, изданий. Именно она одна из первых в нашей стране начала изучение и популяризацию темы, связанной с местными чудотворцами Петром и Февронией Муромскими, что во многом потом послужило основой для возрождения их почитания. Компетентность и работоспособность О. А. Суховой являются настоящим примером для всех, кто выбрал путь сохранения культурного наследия России.

От всей души поздравляем нашу уважаемую коллегу!