Муромские экспонаты в «Музее телевизионного искусства»

22 сентября 2022

В «Музее телевизионного искусства» (Москва, ул. Академика Королева, 19) можно увидеть экспонаты, предоставленные Муромским историко-художественным музеем:

книгу В. К. Зворыкина «Телевидение при помощи катодных трубок», изданную в Ленинграде в 1933 году, и копию патента Владимира Козьмича Зворыкина, доставленную из США в начале XXI века.

«Музей телевизионного искусства» — это благотворительный проект медиагруппы «Красный квадрат» и фонда «Герои экрана», который был запущен 24 февраля 2022 года. Цель проекта — просветительская деятельность в области истории телевидения; сохранение и популяризация исторического наследия индустрии телевидения и новых медиа. Экспонаты из Мурома будут находиться в экспозиции музея до середины февраля 2023 года.

Подробнее узнать о «Музее телевизионного искусства» можно по ссылке: https://tvartsmuseum.ru/#:~:text=Музей%20телевизионного%20искусства%20-%20благотворительный, индустрии%20телевидения%20и%20новых%20медиа