Муром — родина изобретателя телевидения В. К. Зворыкина

09 ноября 2022

8 ноября 2022 года в Выставочном центре Муромского музея состоялась лекция «Наш Зворыкин»,

рассказывающая о жизни и научном наследии изобретателя современного телевидения Владимира Козьмича Зворыкина.

Слушателями стали студенты первого курса МиВлГУ.

Во время встречи, которая проходила на выставке «Сказки на ночь», студенты познакомились с вехами жизни и изобретениями «отца телевидения». Они узнали что ученый, сотворивший сказку XX века — телевидение, является представителем одной из старинных купеческих фамилий Мурома, услышали о том, как сохраняется память о великом земляке на его родине.

Лекции по этой теме проходят в Муромском музее по предварительному заказу (продолжительность — 45 минут).

Цена билета: для взрослых посетителей — 140 рублей, для детей — 110 рублей.

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут оплатить билет Пушкинской картой.

Телефон для справок +7 (4923) 43-31-52.

Следующие лекции «Наш Зворыкин» состоятся 21 ноября 2022 года в 10.40 и в 14.30 в выставочном центре музея (ул. Московская, д. 13).