Приглашаем принять участие в выставке фотографий и воспоминаний о Муроме

05 апреля 2017

Дорогие друзья! Жители Мурома, уроженцы города и все, кому он дорог!
Приглашаем вас принять участие в создании фотовыставки «Муром. Стоп-кадр», которая откроется в Муромском музее в Ночь музеев 20 мая 2017 года.

Для этого нужно совсем немного — прислать на адрес музея oklandia@mail.ru ваши фотографии города с подписью. Нам важны не только «классические» виды Мурома, но и ваши фото на улицах, во дворах, парках… То есть тех местах, которые вам знакомы и памятны.
Совсем прекрасно будет, если вы сможете поделиться воспоминанием о них и записать их на диктофон (можно воспользоваться диктофоном телефона — мы почистим запись от шумов). Подойдут и воспоминания в письме, но аудиозаписи все же лучше и вот почему: фотографии займут свое место на большой карте города и тематических планшетах, а записи войдут в аудиогид по выставке, который мы сделаем на платформе Izi. travel и все посетители выставки смогут прослушать его на своих смартфонах без всякого ограничения и платы.
Выставку дополнят предметы «уличного обихода»: фонари, старинные дверные ручки, фрагменты резного декора домов, камни из булыжной мостовой XVIII века, обнаруженной летом при раскопках во дворе дома Зворыкиных.
Выставка создается по проекту «Сентиментальное путешествие» и главная ее идея состоит в том, чтобы посмотреть на город эмоционально, узнать о том, что происходило с горожанами в Муроме, что им запомнилось, что дорого, какие уголки города особенно любимы.
Мы уже начали подготовку к выставке с активистами школьных музеев, встреча с ними прошла в музее сегодня, 4 апреля.

Если вы решили принять участие в проекте — ждем от вас известий в ближайшее время, до 15 апреля!

На фотографиях работы Натальи Чернышевой, Владислава Грецкова, Андрея Филоненко, а также снимки из архива музея.