Фестиваль современных искусств «Куликов NEXT» в залах музея

15 апреля 2024

14 апреля 2024 года в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» Выставочного центра музея (ул. Московская, 13) главным научным сотрудником Субботиной Еленой Александровной была проведена экскурсия «И. С. Куликов — художник и собиратель старины». Экскурсия была организована в рамках ежегодного городского фестиваля современных искусств «Куликов NEXT». По завершении экскурсии ее участникам был показан фильм о знаменитом земляке, рассказывающий о жизни и творчестве художника, его обширных коллекциях предметов быта, костюмов и археологических артефактов.

Гости музея побывали также на выставке живописца Николая Курникова, приуроченной к 1000-летию Суздаля, который имеет богатое отражение на полотнах этого художника — яркого представителя владимирской живописной школы.

← Назад |