Встреча с художницей Натальей Демьяненко

20 октября в 15−00 в Выставочном центре Муромского музея состоится творческая встреча с художницей Натальей Демьяненко.

Она окончила Ивановское художественное училище, является членом Союза дизайнеров России, приняла участие более чем в полусотне выставок в России и за рубежом. Известна художница и как график, овладевший в совершенстве техникой акварели — одной из сложнейших техник; и как мастер декоративно-прикладного искусства (авторская кукла, изделия из кожи, роспись по дереву); и как талантливый педагог (мастер-классы, семинары, конкурсы); и как иллюстратор, сотрудничающий со многими издательствами (книжная графика); и, наконец, как просветитель (циклы бесед об и искусстве для детей и взрослых, работа с домами и мастерами народных ремесел). Она успешна во всех своих начинаниях.

На вечере в Муромском музее Наталья расскажет о своей любимой технике, источниках вдохновения, о пути, который она прошла. Вы сможете лично пообщаться с художником и задать интересующие вас вопросы.

Справки по телефону: (49 234) 3−31−52

Дорогие друзья! Вот я и добралась до настоящего счастья. Моя выставка акварелей и кукол наконец-то в родном городе Муроме. Здесь, в 11 лет, вооружившись простым карандашом, я пришла на вступительные экзамены во вновь открывшуюся детскую художественную школу – и поступила. Моим бессменным педагогом был Юрий Иванович Беззубов, научивший нас, желторотиков, любить свое дело и родной город, трудиться и мыслить. Юрий Иванович открыл для меня водную стихию акварели, которой я отдала всю свою жизнь. Я приглашаю всех любителей акварели и авторской куклы. Выставка подойдет и для семейного просмотра. Пейзажи, натюрморты с цветами, жанровые композиции на сказочные сюжеты древнеславянской мифологии, забавные куклы – духи домашнего очага ждут вас.

Наталья Демьяненко

20 октября 2019 г.

Выставочный центр (ул. Московская, 13).

часы работы:

воскресенье — с 15:00 до 16:00

Взрослый — 80 рублей

Школьники и студенты среднеспециальных учебных заведений — 50 рублей

Дошкольники, музейные сотрудники, служащие по призыву, инвалиды I-II группы с одним сопровождающим, ветераны — бесплатно

Справки и заказ экскурсий: