Творческая встреча с авторами выставки «Два пространства»

16 июня в 16 часов в здании Выставочного центра Муромского музея (ул. Московская 13), на выставке «Два пространства» состоится творческая встреча с ее авторами. Во время этого мероприятия посетители познакомятся с творчеством Георгия и Ксении Дмитриевых. Картины выдающегося мариниста и мастера натюрморта Георгия Дмитриева, знакомы многим его почитателям. Здесь они представлены не только в этих традиционных жанрах. Они удивляют зрителя необычным взглядом на привычный мир. Его супруга Ксения Дмитриева — художник-модельер. Она давно и успешно работает в своём узнаваемом стиле, создавая костюмы в выверенной технике лоскутной живописи. В ее одежде нет сиюминутного веяния моды, но есть чувство стиля, безукоризненный вкус и верность традициям. Именно эта удивительная красота, рукотворность и неизменное качество отличают все работы Ксении. Каждый костюм — это история, которая обретает свои формы и фактуру, цвет и структуру, настроение и стиль. Причём все эти истории можно носить. Таким образом, во время творческой встречи ее гости смогут узнать как эти, два совершено разных художника, создают свои работы, проживая и осмысляя прожитое совершенно по-разному и в разных материалах.

Выставочный центр (ул. Московская, 13).

16 июня в 16-00

во сколько: