С праздником, студенты!

В Татьянин день в экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI-XX вв.» для студентов города состоится экскурсия в рамках программы «Гостеприимный музей». Мероприятие состоится в здании Художественной галереи в 15−00. Во время экскурсии гости музея познакомятся с жизнью и деятельностью графа Сергея Семеновича Уварова, министра просвещения пушкинской эпохи. В экспозиции представлен портрет этого знаменитого чиновника, портреты его близких родственников. Экскурсанты узнают, когда и как в России открылись первые гимназии и университет в Санкт-Петербурге. Так же гостей ждет увлекательный рассказ о предметах из коллекции графов Уваровых: картинах, фарфоровых и стеклянных изделиях, предметах мебели, представленных в экспозиции.

Также в этот день все студенты имеют возможность абсолютно бесплатно посетить все экспозиции музея!

Экскурсия проводится для сборной группы (не более 10 человек) по предварительной заявке по телефону — 8 (49 234) 3−31−52.

25 января 2022 года в 15-00

(ул Первомайская, д 6).

часы работы:

Студентам — бесплатно

Справки и заказ экскурсий: