Открытие выставки Андрея Неганова

30 января в Муромском музея состоится открытие выставки работ художника Андрея Неганова «Крестики-нолики».

Андрей Неганов родился в 1967 году в Муроме, где живет и работает по сей день. В двенадцатилетнем возрасте он прочел объявление о наборе в художественную школу и поспорил с другом, кто из них сможет поступить. В итоге приняли Андрея. Преподаватели выделяли его и рекомендовали учиться дальше. После восьмого класса он поступил в Ивановское художественное училище имени М. И. Малютина по классу живописи. Учеба проходила сложно, но итогом была отличная оценка за диплом на тему цирка. Затем художник жил и работал в Санкт-Петербурге, был принят в ряды профессионального союза — Санкт-Петербургской организации творческого Союза художников.

Работы муромского мастера сегодня находятся в Музее современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург), Муромском музее, а также в частных коллекциях.

Выставочный центр (ул. Московская, 13).

30 января 2020 года

во сколько: