Лекция Виталия Егорова «Открытая Солнечная система»

Муромский музей представляет первую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Лекция «Открытая Солнечная система» расскажет о том, как современными средствами изучаются планеты, кометы и астероиды, и какие открытия были совершены недавно.

Лекцию прочтет Виталий Юрьевич Егоров — популяризатор космонавтики, журналист, автор книги «Делай космос», вышедшей в сентябре 2018 года в издательстве АСТ в серии «Научпоп Рунета». Блог Виталия Егорова «Открытый космос» (zelenyikot.com) в 2015 году стал лауреатом литературной премии имени Александра Беляева, присуждаемой за научно-художественные и научно-популярные произведения.

В 2013—2018 гг. В. Ю. Егоров работал специалистом по связям с общественностью в первой частной российской космической компании «Даурия Аэроспейс». А в 2012 году начал свой космический проект по поиску потерянного в 1971 году на Марсе советского спускаемого аппарата «Марс-3». К участию в поисках подключились NASA, НПО имени С. А. Лавочкина, зарубежные и российские ученые и более 4 тысяч участников организованного Виталием Егоровым сообщества «Curiosity — марсоход» социальной сети «Вконтакте». И «Марс-3» был найден!

Лекция состоится 16 ноября 2018 года в 15:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Будем рады видеть Вас на лекции.

Вход свободный.

Обратите внимание: вход в музей временно осуществляется с левого крыльца на улице Московской.

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

16 ноября 2018 г., пятница

во сколько:

Ведущий:

Виталий Егоров популяризатор космонавтики, журналист, автор книги «Делай космос».

Вход — свободный

Справки по телефону