Лекция Игоря Тирского «Современные телескопы. Кто больше?»

Муромский музей представляет лекцию Игоря Тирского «Современные телескопы. Кто больше?» просветительской программы выставки «Ближний космос. Эволюция мечты».

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Впервые человечество обратило вооруженный телескопом взгляд к небу всего чуть более 400 лет назад. Первые небольшие телескопы сразу позволили сделать ряд значимых открытий, проливший свет на устройство мира и произвели настоящую революцию в науке. С этого времени телескопы всегда совершенствовались, появлялись новые оптические схемы, а астрономы узнавали все больше и больше о Вселенной. Сегодня у нас есть крупные наземные и космические телескопы, помогающие пролить свет на историю нашей Вселенной.

Из лекции вы узнаете подробнее о новых удивительных проектах по постройке и вводу крупнейших современных телескопов, а также о том, что нового смогут открыть астрономы с введением в строй этих приборов.

Лекция состоится 9 ноября 2019 года в 16:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Вход по билетам на выставку.

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

9 ноября 2019 г., суббота

во сколько:

Ведущий:

Игорь Тирский популяризатор астрономии и космонавтики, научный редактор книги «Любительская астрономия: люди, открывшие небо»

взрослый — 80 руб.

детский — 50 руб.