Экскурсия «К празднику Рождества»

1 2001

интерактив, дети

Музей приглашает в каникулы на рождественские экскурсии для детей и взрослых.

Что это за праздник — Рождество, как к нему готовились в старину, какие в Муроме существовали традиции?

На экскурсии вы узнаете о зарождении традиции празднования Рождества и Нового года, о том, какое отношение к праздникам имеет святой Николай Чудотворец, как отмечали самые любимые зимние праздники в купеческом Муроме XIX века — чем украшали дом, какие готовили угощенья и что дарили друг другу.

Экскурсия проводится в двух экспозициях Выставочного центра (Московская, 13): «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и «Муромская старина. Город и горожане» и рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста.

Экскурсия проводится для групп до 5 человек и заказывается заранее по телефону 3−31−52.

15 декабря 2020 года - 15 января 2021 года

Выставочный центр

ул. Московская, 13

во сколько:

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Взрослый — 100 рублей

Школьники и студенты среднеспециальных учебных заведений — 70 рублей

Дошкольники, музейные сотрудники, служащие по призыву, инвалиды I-II группы с одним сопровождающим, ветераны — бесплатно

По средам и четвергам дети — бесплатно

Экскурсионное обслуживание — 1100 рублей

Справки по телефону