Экскурсии по выходным по выставке «Ближний космос. Эволюция мечты»

Проект «Ближний космос»

Приглашаем на сеансы экскурсий для сборных групп по выставке «Ближний космос. Эволюция мечты».

Героями выставки стали уроженцы Владимирской земли, благодаря которым стало возможным освоить космическое пространство: основоположник аэродинамики Н. Е. Жуковский, наставник первого отряда космонавтов генерал-полковник Н. П. Каманин, космонавт В. Н. Кубасов, инженер-изобретатель Н. Н. Луковников, астроном С. А. Спасский, изобретатель системы электронного телевидения В. К. Зворыкин.

В экспозиционном ряду личные вещи героев выставки, макеты спутников и автоматических межпланетных станций, космический скафандр, часть Сихотэ-Алинского метеорита, дневники Н. П. Каманина, фотографии с автографами космонавтов.

Предметы для экспонирования предоставили Мемориальный музей космонавтики (Москва), Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей, Мемориальный Дом-музей усадьба Н. Е. Жуковского, Координационно-методический центр культуры и народного творчества (Меленки), Муромский планетарий, музей Якиманско-Слободской средней школы.

По субботам и воскресеньям

Выставочный центр

ул. Московская, д. 13

во сколько:

Начало в 12:00 часов

Экскурсионное обслуживание — входит в стоимость входного билета

входной билет для взрослых — 100 рублей

для детей — 70 рублей