День российского студенчества

В рамках Всероссийской акции «Пушкинские дни» 25 января в музее пройдет День российского студенчества!
В этот день учащиеся высших, средних и средне-специальных учебных заведений при предъявлении студенческого билета смогут весь день бесплатно посещать экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» и «Муром град. Сокровища древнего Мурома» (Выставочный центр Московская 13).
Для студентов, купивших билет в экспозицию «Русское и западноевропейское искусство ХVI-ХХ вв.» (Художественная галерея, Первомайская, 6) по Пушкинской карте, 25 января в 14.00 часов будет проведена экскурсия.
Во время экскурсии гости узнают о современнике Пушкина, министре просвещения и основателе классического образования Сергее Семеновиче Уварове. Услышат рассказ о научной деятельности его сына, Алексея Сергеевича Уварова, археологических исследованиях, а также о создании Московского археологического общества и Российского исторического музея в Москве.
Телефон для справок: +7 (49 234) 3−31−52.

Выставочный центр, Художественная галерея (ул. Московская, 13; ул. Первомайская, 6).
В Экспозиция «Русское и западноевропейское искусство ХVI–ХХ вв.»

часы работы:

25 января — с 10-00 до 18-00