Акция «Служу Отечеству!»

В преддверии праздника День Защитника Отечества в Муроме проходит общегородская акция «Служу Отечеству!», направленная на патриотическое воспитание молодежи, участником которой ежегодно является Муромский музей.

В рамках акции и программы «Гостеприимный музей» с 15 по 24 февраля пройдет декада «Музей воинам Муромского гарнизона!». Военнослужащие могут бесплатно посетить музейные экспозиции. В Выставочном центре они смогут посмотреть произведения древнерусского искусства в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и познакомиться с купеческим бытом в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане». В экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.», гости увидят произведения искусства из собрания графов Уваровых, и других коллекционеров.

23 февраля в 12−00 в экспозиции «Муром град. Сокровища древнего Муром» состоится бесплатная экскурсия «Муромцы на защите земли русской», на которой гости узнают о роли Мурома как пограничного города, об участии муромцев в Казанских походах Ивана Грозного и в народном ополчении Дмитрия Пожарского. Экскурсия проводится для сборной группы (не более 10 человек) по предварительной заявке.

Справки и запись на экскурсию по телефону +7 (49 234) 3−31−52

Выставочный центр, Художественная галерея (ул. Московская, 13; ул. Первомайская, 6).

С 15 февраля по 24 февраля 2022 года

во сколько: