150 лет со дня рождения Владимира Арсеньева

10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. В связи с этой датой, 2022 год указом Президента Российской Федерации объявлен годом знаменитого исследователя. К празднованию юбилея В. К. Арсеньева присоединился и Муромский музей. 18 марта в 14−30 в Выставочном центре (Московская, 13) состоится лекция сотрудника музея Е. А. Лякиной для студентов МИ ВлГУ, во время которой они познакомятся с жизнью и исследованиями Владимира Клавдиевича, путешественника и учёного, внёсшего большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока. За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Телефон для справок: +7(49 234)3−31−52

Выставочный центр (ул. Московская, 13).

во сколько:

в 14.30