Программа «Пушкинская карта»

Куда себя вести по «Пушкинской карте»? Каждый выбирает сам: театр, музей, библиотека, филармония, дом культуры.
Программа «Пушкинская карта» реализуется в России с сентября 2021 года. Целевая аудитория программы — подростки и молодежь в возрасте 14−22 лет. Ежегодно обладатели «Пушкинской карты» получают от государства 5000 рублей, которые могут потратить на походы в учреждения культуры. Диапазон мероприятий по программе огромен: экскурсии, спектакли, мастер-классы, лекции, концерты, кинопоказы, квесты и др.
Во Владимирской области 178 учреждений культуры являются участниками «Пушкинской карты», которые с момента начала реализации программы провели более 5 тыс. мероприятий.
Как стать обладателем «Пушкинской карты»?
Карта бывает виртуальной и пластиковой. Выпустить виртуальную Пушкинскую карту можно в мобильном приложении «Госуслуги Культура». Для оформления пластиковой карты нужно обратиться в отделение Почта Банка.
При использовании «Пушкинской карты» нужно помнить:
— карта выпускается на имя конкретного гражданина, и распоряжаться ею может только владелец;
— передача карты (её данных) или именного билета третьим лицам запрещена;
— использование карты в корыстных целях (продажа своей карты, аккаунта Госуслуг или купленных билетов) может повлечь за собой уголовное преследование!
Культурные мероприятия, доступные по «Пушкинской карте», можно выбрать на сайтах учреждений, портале «Культура.рф» или в приложении «Госуслуги.Культура»
где:
Выставочный центр (Московская, 13).
В экспозиции «Муромская старина. Город и горожане»
часы работы:
Ежедневно — с 10-00 до 18-00
По субботам — с 11-00 до 18-00
Вход бесплатный
Справки по телефону:
+7 (49234) 3-31-52
Другие прошедшие выставки:
– Выставка «Запатентовано муромцем»
– Выставка «Ковры Приамурья»
– Выставка «Святые покровители. О реставрации икон муромских чудотворцев»
– «Русский дух»
| Вперед →