ГлавнаяАрхив выставок2020 год

Выставка Андрея Неганова «Крестики-нолики»

современное искусство

С 30-го января в Муромском музее начнет работу выставка картин художника Андрея Неганова.

Своей живописью Неганов не пытается развлечь зрителя или понравиться ему. Он один из современных художников, доказывающих способность живописи говорить о серьезных вещах и волновать сегодняшнего человека.

На выставке в Муромском музее будут представлены работы мастера «Крестики на тёмном», «Старушка у двери», «Мясорубка», «Прогулка» и многие другие. Всего в залах музея посетители смогут увидеть 47 полотен Андрея Неганова.

Манера Неганова может показаться нарочитой, но сам он утверждает, что пишет по наитию, не руководствуясь никакой концепцией. Он занимался и коллажами, и объектами, но всякий раз возвращался в стихию живописи, где чувствует себя как рыба в воде. Он, кстати, сравнивает свои картины с рыбой, живущей на глубине, и поэтому труднодоступной человеческому глазу.

C сайта Санкт-Петербургской организации творческого Союза художников

Другие прошедшие выставки:

30 января — 24 февраля 2020 г.

Выставочный центр

ул. Московская, 13

часы работы:

вс-пт — с 10:00 до 18:00
суббота — с 11:00 до 19:00

Взрослый — 100 рублей

Школьники и студенты среднеспециальных учебных заведений — 70 рублей

Дошкольники, музейные сотрудники, служащие по призыву, инвалиды I-II группы с одним сопровождающим, ветераны — бесплатно

Справка и заказ экскурсий: