ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «Западноевропейское искусство из коллекции Муромского музея. Живопись. Графика»

музейная среда, экскурсии, КультураВдоме33, Культура онлайн

Предлагаем познакомиться с выдающимися работами западноевропейских художников XVII —XX вв. из коллекции Муромского музея.

Во время экскурсии Вы познакомитесь с западноевропейским искусством различных школ — итальянской, испанской, французской, голландской и немецкой. Увидите работы Доменико Тьеполо, Лоренцо Квальо, Евгения Адама, Давида Тенирса и других живописцев. Узнаете, почему голландских художников XVII века называли «малыми голландцами», что начертано на табличке, которую держит монах на картине «Святой Франциск Паольский», что за птица изображена в руках Младенца Иисуса в работе «Святое семейство».

Запись экскурсии выложена и на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

круглосуточно

на сайте

часы работы:

Справка и заказ экскурсий: