ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «Русское искусство из коллекции Муромского музея. Живопись. Графика»

музейная среда, экскурсии, КультураВдоме33, Культура онлайн

Дорогие друзья!

Мы предлагаем Вам познакомится с выдающимися работами русских художников XIX — начала XX веков из коллекции Муромского музея.

Во время экскурсии Вы увидите графические работы И. И. Шишкина, созданные тушью и пером, узнаете, кто изображен на карандашном эскизе К. П. Брюллова к картине «Последний день Помпеи», кто позировал В. Д. Поленову для написания образа Иисуса Христа в картине «Мечты». Также в течение экскурсии Вы познакомитесь с работами А. К. Саврасова и картинами его учеников — Константина Коровина и Сергея Светославского.

Запись экскурсии выложена на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Однокласники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

часы работы:

c 17 апреля —

Справка и заказ экскурсий: