ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «EXPONATUS Kids. Рожок для кормления младенцев»

музейная среда, экскурсии, #КультураВдоме33, #КультураДети33, #КультураОнлайн

Уважаемые родители и ребята! Расскажем вам о старинных предметах при помощи которых кормили младенцев.

Виртуальная экскурсия «Рожок для кормления младенцев» является еще одной частью нового проекта Муромского музея «EXPONATUS Kids». Этот проект адресован детям, в рамках акции #КультураДетям33.

Во время экскурсии вы узнаете много нового и интересного о рожках для кормления. Узнаете, из каких материалов их делали, как ими пользовались, чем отличались рожки для кормления в семьях представителей разных сословий, кто такие кормилицы и зачем их нанимали.

Также вы познакомитесь с несколькими рожками для кормления из коллекции Муромского музея, один из которых является частью клада муромского купца Мяздрикова.

Запись доступна на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

круглосуточно

часы работы:

7 августа в 16-00 —

Справка и заказ экскурсий: