ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «Фамильные портреты Уваровых в Художественной галерее»

музейная среда, экскурсии, КультураВдоме33, Культура онлайн

Предлагаем познакомиться с фамильными портретами графов Уваровых из коллекции Муромского музея.

Во время экскурсии вы увидите фамильную портретную галерею графов Уваровых, владельцев Карачаровского имения, узнаете, какими великими делами прославились портретируемые, кто из Уваровых является автором известной идеологической триады «Православие. Самодержавие. Народность». Узнаете, с какими знатными семьями России XVIII-XIX веков графы Уваровы состояли в родстве, кто из великих русских писателей увековечил образ Прасковьи Уваровой в своем произведение, кому из выдающихся писателей Федор Уваров стал крестным отцом, и многое другое.

Запись экскурсии доступна и на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Однокласники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

круглосуточно

на сайте