ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «EXPONATUS Kids. Кокошник»

музейная среда, экскурсии, #КультураВдоме33, #КультураДети33, #КультураОнлайн

Дорогие взрослые и дети! Приглашаем вас на виртуальную экскурсию «EXPONATUS Kids. Кокошник».

Виртуальная экскурсия «Кокошник» является еще одной частью нового проекта Муромского музея «EXPONATUS Kids». Этот проект адресован детям, в рамках акции #КультураДетям33.

Во время экскурсии вы узнаете много интересного и нового о неотъемлемой части русского национального костюма — кокошнике. Расскажем об истории кокошника, из каких тканей он изготавливался, о формах кокошника и местах его бытования, о декоративных элементах украшающих кокошник и на какие праздники его надевали.

Также вы познакомитесь с несколькими кокошниками из коллекции Муромского музея, узнаете, сколько им лет, где они были изготовлены и как украшены.

Запись доступна на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

круглосуточно

часы работы:

круглосуточно —

Справка и заказ экскурсий: