ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «Иконы Святителя Николая в коллекции Муромского музея»

музейная среда, экскурсии, КультураВдоме33, Культура онлайн

Предлагаем познакомиться с иконами Святителя Николая Чудотворца из коллекции Муромского музея.

В экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» находится пять икон Николая Чудотворца разного времени: древний образ Николая Угодника конца XIII — первой половины XIV века; икона Святителя Николая Чудотворца второй четверти XVI столетия; редкий образ под названием «Гостунский» конца XVI века; житийная икона, созданная около 1677 года; «Никола Можайский» рубежа XVII-XVIII вв. В виртуальной экскурсии мы рассмотрим эти произведения, обратим внимание на иконографию и особенности написания, узнаем, в каких храмах Мурома они находились.

Запись доступна на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

22 мая в 16-00

часы работы:

22 мая — в 16-00

Справка и заказ экскурсий: