ГлавнаяСобытия в музее

Виртуальная экскурсия «EXPONATUS Kids. Самовар»

музейная среда, экскурсии, #КультураВдоме33, #КультураДети33, #КультураОнлайн

«EXPONATUS Kids» — это новый проект Муромского музея, адресованный детям, в рамках акции #КультураДетям33.

Наша вторая экскурсия посвящена истории русского самовара. Ребята узнают, из каких материалов их изготавливают и где производят. А также познакомятся с традициями русского чаепития.

Помощником экскурсовода будет Хранитель музейных тайн, которого придумали сами ребята для нашего музея.

Приглашаем детей на виртуальную экскурсию о происхождении самовара. Мы покажем, какие самовары есть в собрании Муромского музея.

Запись экскурсии доступна на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Оставайтесь дома, присоединяйтесь к нашим трансляциям, проводите время с пользой и удовольствием!

Другие прошедшие выставки:

3 июля в 16-00

часы работы:

3 июля в 16-00 —

Справка и заказ экскурсий: