ГлавнаяСобытия в музее

Квест «В поисках заветного талисмана»

Квест «В поисках заветного талисмана» сделает посещение Художественной галереи, еще более интересным. По маршрутному листу гости исследуют экспозицию «Русское и западно-европейское искусство XVII-XIX вв.», и постараются разыскать заветный талисман — медальон графини П. С. Уваровой. Игра-путешествие, поможет участникам раскрыть немало тайн музейных коллекций. Гости узнают, какой художник позировал Василию Поленову во время создания картины «Мечты», чем эскиз к полотну Карла Брюллова «Последний день Помпеи» отличается от окончательного варианта картины, почему голландцы называются малыми и многое другое.

Квест рассчитан на посетителей с 10 лет. Доступен по Пушкинской карте. При покупке электронного билета путеводитель выдается администратором в экспозиции.

Справки по телефону — 8 (49 234) 3−31−52.

Художественная галерея

ул. Первомайская, 6