Лекция Павла Шубина «Путь к спутнику»

Муромский музей представляет цикл публичных лекций о космосе просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Лекция «Путь к спутнику» посвящена истории исследования Луны. По словам Павла Шубина, лектора и автора книги «Луна. История, люди, техника», она «больше напоминает приключенческий роман — роман серьезный, с кучей сюжетных арок, интересными персонажами и неожиданными поворотами сюжета. Научно-технический, политический, социальный, экономический коктейль, который сформировался в 60-х годах вокруг Луны, достаточно сложен, но тем он и интересен».

Лекция состоится 27 ноября 2018 года в 16:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Вход свободный.

Обратите внимание: вход в музей временно осуществляется с левого крыльца на улице Московской.

Выставочный центр (ул. Московская, д. 13).

27 ноября 2018 г., вторник

во сколько:

Ведущий:

Павел Шубин математик, историк космонавтики, автор книг о Венере и Луне.

Вход — свободный

Справки по телефону