«Путешествие в Муром-град»: История ожила для юных гостей!

31 мая 2024

В преддверии Дня защиты детей, 31 мая 2024 года, Муромский музей пригласил воспитанников ГКУ ВО «Муромский детский дом» на увлекательную экскурсию с интерактивным квестом «Путешествие в Муром-град».

Гости узнали, как назывались старинные украшения, каким было вооружение русского воина, как правильно рассматривать житийные иконы и еще много интересных фактов из истории нашего города.

Квест добавил ярких красок в посещение музея. Переходя от витрины к витрине, ребята отвечали на вопросы маршрутного листа, раскрывая тайны прошлого. Правильно ответив на все вопросы, они смогли разгадать, как звали богатырского коня Ильи Муромца!

Впечатления от экскурсии остались яркими и положительными. «Путешествие в Муром-град» доказало, что история может быть увлекательной и доступной для любого возраста.

Музей благодарит ГКУ ВО «Муромский детский дом» за совместное мероприятие и надеется, что «Путешествие в Муром-град» останется в памяти ребят ярким и познавательным воспоминанием!