Афиша мероприятий на июнь

28 мая 2024

Художественная галерея (Первомайская, 6)

Экспозиция «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.» от 90 руб.

Мини-выставка «Культ Диониса. Терракоты из собрания графов Уваровых». Бесплатно при покупке билета в экспозицию «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.»

Квест «В поисках заветного талисмана» от 130 руб.

Экскурсия «С аудиогидом в художественную галерею» от 340 руб.

Сборные экскурсии***

Сборные экскурсии выходного дня по воскресеньям в 14:00 в экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.» от 230 руб.

Даты экскурсий: 2, 9, 16, 23, 30 июня

Сборная полуторачасовая экскурсия по субботам «Никольские храмы Мурома».

Экскурсия по городу начинается в 14.00 от Художественной галереи (Первомайская, 6). Стоимость билета — 340 руб.

Даты экскурсий: 1, 15, 29 июня

Бесплатные экскурсии и мероприятия

12 июня в 14:00 мероприятие ко Дню России. В рамках программы «Гостеприимный музей»

Выставочный центр (Московская, 13)

Экспозиция «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» от 90 руб.

Экспозиция «Муромская старина. Город и горожане» от 90 руб.

Экскурсия «С аудиогидом в древний Муром» от 340 руб.

Экскурсия «С аудиогидом в Муром купеческий» от 340 руб.

Квест «Путешествие в Муром-град» от 130 руб.

Сборные экскурсии***

Сборные экскурсии выходного дня по субботам в 12:00 в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» от 230 руб.

Даты экскурсий: 1, 15, 29 июня

Сборные экскурсии выходного дня по воскресеньям в 12:00 в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» от 230 руб.

Даты экскурсий: 2, 9, 16, 23, 30 июня

Сборные экскурсия по воскресеньям «Улицы города рассказывают».

Экскурсии по городу начинаются в 15.00 от Выставочного центра (Московская, 13). Стоимость билета — 170 руб.

Даты экскурсий: 9, 23 июня

Выставки

По 6 июня выставка «Муромский музей в XXI веке: поступления и дары, реставрация и открытия», посвященная 105-летию Муромского музея и 200-летию А. С. Уварова. Из собрания Муромского музе от 90 руб.

С 11 июня персональная выставка члена Союза художников России Игоря Сухова (г. Муром). Ретроспективная выставка графики. К 65-летию известного муромского художника от 90 руб.

Мини-выставка ««Богоматерь Муромская» письма иерея Матфея Яковлева 1829 г. Результаты реставрации». Бесплатно при покупке билета в экспозицию «Муром-град. Сокровища древнего Мурома»

Мини-выставка «А. С. Пушкин. К юбилею великого поэта». Бесплатно при покупке билета в любую экспозицию или выставку

Программы и лекции

Лекция «Добрая женщина Древней Руси» от 190 руб.*

Лекция «Наш Зворыкин» от 190 руб.*

Программа «Посвящение в богатыри» от 230 руб.**

Бесплатные экскурсии и мероприятия

1 июня бесплатное посещение выставки «Муромский музей в XXI веке: поступления и дары, реставрация и открытия». В рамках «Дня защиты детей»

1 июня в 12:00 бесплатная экскурсия по выставке «Муромский музей в XXI веке: поступления и дары, реставрация и открытия». В рамках «Дня защиты детей»

6 июня в 16:00 музыкально-поэтический вечер, посвященный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

11 июня в 16:00 открытие персональной выставки члена Союза художников России Игоря Сухова (г. Муром). Ретроспективная выставка графики. К 65-летию известного муромского художника

27 июня 16−00 мероприятие, посвященное Дню молодежи. В рамках программы «Гостеприимный музей»

Все экскурсии доступны по Пушкинской карте.
Обращаем ваше внимание, что купить билет по Пушкинской карте можно только через сервис для покупки онлайн-билетов «ВМузей» или портал «Золотые ворота культуры».

*Лекции проводятся по предварительной записи для групп от 15 от 50 человек

**Программа «Посвящение в богатыри» проводится по предварительной записи для групп от 20 до 50 человек

***Сборные экскурсии проводятся от 5 до 30 человек. Если на сеанс набирается группа менее 5 человек, администрация музея оставляет за собой право отмены сеанса. При этом ранее проданные билеты подлежат возврату.

Тел. для справок +7 (49 234)3−31−52