Экскурсия «Археолог А. С. Уваров»

14 марта 2023

Из собрания МИХМ. «Портрет археолога А.С. Уварова». И.С. Куликов. Холст, масло. 1916

Муромский музей приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию, посвященную графу и археологу Алексею Сергеевичу Уварову.

Экскурсия станет частью всероссийского фестиваля «Крымская весна», приуроченного ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

На экскурсии вы узнаете о предках и семье Алексея Сергеевича, о его археологических исследованиях «берегов Черного моря» и других регионов Российской империи, а также о вкладе семьи Уваровых в развитие коллекционирования и музейного дела в России и Муромском крае. Начинаться экскурсия будет у посмертного портрета графа, который был написан академиком живописи И. С. Куликовым в 1916 году.

Экскурсия состоится 18 марта 2023 года в 12:00 в Художественной галерее Муромского историко-художественного музея (Первомайская, 6). Количество мест ограничено.

Также в этот день гости музея могут посетить экспозицию «Муромская старина. Город и Горожане» (Московская, 13) по бесплатному билету.

Телефон для справок и записи на экскурсию: +7(49 234)3−31−52