Директором Муромского музея назначена Анна Горская

17 января 2023

9 января 2023 года в Муромском историко-художественном музее состоялось собрание коллектива, на котором сотрудникам был представлен новый директор музея — Анна Алексеевна Горская.

В своем приветственном слове Министр культуры Владимирской области Ольга Викторовна Демина поблагодарила за многолетнюю и успешную работу Альбину Алексеевну Анучкину, возглавлявшую музей на протяжении почти девятнадцати лет и пожелала новому руководителю творческого поиска, энергии и успехов в развитии и совершенствовании музейной деятельности.

Горская А.А. работала в Муромском музее с 2005 года по 2020 год. В течение семи лет являлась заместителем директора по научной и просветительской работе, руководила экспозиционно-выставочной, научно-просветительской, рекламно-издательской, проектной и методической деятельностью музея. Впоследствии Анна Алексеевна занимала должности заместителя генерального директора Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», Владимиро-Суздальского музея-заповедника.