Встреча с авторами выставки «Два пространства»

22 июня 2022

16 июня в Выставочном центре Муромского музея, на выставке «Два пространства» состоялась творческая встреча с авторами.

На это мероприятие пришло более 50-ти человек, среди которых были друзья и поклонники таланта Ксении и Георгия Дмитриевых. Авторы рассказывали собравшимся о своем творчестве, об истории создания работ, которые представлены на муромской выставке. Так, гости узнали, как была задумана и написана серия картин «Путь Красного Манекена»; какой смысл заложен в полотне «Рождение иллюзии в мыльных пузырях»; о том, как из лоскутков ткани появляются на свет необычные костюмы-произведения. В конце встречи Ксения и Георгий Дмитриевы дарили книги со своим автографом. Написала очерк об этих талантливых людях московская журналистка Елена Алексеева.

Выставка будет работать до 4 июля 2022 года.

Тел. для справок (49 234)3−31−52

*фото А. Трифонова