В гостях у сказки!

02 декабря 2022

Ежегодно в начале декабря проходит Международный день инклюзии.

Муромский музей традиционно проводит в этот день мероприятия, ориентированные на формирование в музее доступной среды.

В этом году сотрудники музея подготовили комплексное мероприятие «В гостях у сказки» для воспитанников Меленковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Сначала для ребят была проведена экскурсия по выставке «Сказки на ночь» из собрания музея-заповедника «Абрамцево». Они познакомились с иллюстрациями к сказкам известных художников Валентина Серова, Василия Поленова и других. Дети узнали, в чем заключается основная задача художника-иллюстратора, как художники создавали такие запоминающиеся иллюстрации и в чем особенность их рисунков.

В завершение встречи ребята попробовали себя в роли художника-иллюстратора и «оживили» свою сказку.

Всего в мероприятии приняло участие 11 человек.