Открытие выставки «Сказки на ночь»

31 октября 2022

28 октября 2022 года в Выставочном центре Муромского музея (Московская, 13) состоялось открытие выставки из собрания музея-заповедника «Абрамцево» «Сказки на ночь». Собралось множество посетителей: ученики муромской «Детской художественной школы им. И.С. Куликова», студенты МИ ВлГУ, представители прессы и сотрудники Муромского музея. Перед собравшимися выступили: начальник Управления культуры администрации округа Муром В. В. Козлов, главный хранитель музея-заповедника «Абрамцево» Е. Ф. Мохова и заместитель директора Муромского музея по общим вопросам Т. Б. Сарыкалина. Сотрудник музея-заповедника «Абрамцево» Михаил Суворов провел для собравшихся методическую экскурсию по выставке, которая никого не оставила равнодушным. Экскурсанты узнали, кем на самом деле была баба-яга и почему ее избушка на курьих ножках; какие сказки любили наши прабабушки, прадедушки и множество других интересных вещей. Гости из «Абрамцево» ответили на вопросы посетителей.