Муромский музей встречает гостей

31 октября 2022

27 октября 2022 года Муромский историко-художественный музей стал участником программы групповой стажировки «Стратегии и тактики в сфере работы с детьми, подростками и молодежью на малых территориях» для победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Оператором программы выступила Ассоциация менеджеров культуры. В этот день гостями музея стали финалисты конкурсов прошлых лет из Архангельской, Вологодской, Тюменской, Челябинской областей и Алтайского края.

Площадкой для стажировок победителей «Культурной мозаики» Муромский музей был избран не случайно. За несколько десятилетий музеем реализовано немало успешных проектов. Об этом коллегам, приехавшим из других регионов, охотно рассказала директор музея Альбина Анучкина. Также перед гостями выступила заместитель генерального директора по научной работе Владимиро-Суздальского музея-заповедника Анна Горская, некогда автор и куратор ряда проектов Муромского музея.