Artefact в Муромском музее

13 сентября 2022

12 сентября 2022 года в Муромском музее, в экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.» начнет работу мультимедиа-гид в формате дополненной реальности на платформе Artefact для смартфонов. Он создан в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Департамента культуры Владимирской области. C помощью мультимедиа-гида посетители смогут познакомиться с сорока предметами экспозиции: фамильными портретами Уваровых, работами знаменитых европейских художников: Джованни Батиста Тьеполо, Лоренцо Квальо Младшего; произведениями русских живописцев: Карла Брюллова, Василия Поленова, Ивана Шишкина, Андрея Иванова; с предметами коллекции мебели, фарфора и бронзы XVIII-XIX веков.

Экспозиция «Русское и западноевропейское искусство XVI-ХХ вв.» стала третей стационарной экспозицией Муромского музея, оснащенной мультимедиа-гидом на платформе Artefact для смартфонов. Он доступен на двух языках: русском и английском.