ГлавнаяО музееНовости2021 год

Встреча с Александровскими художниками

2 апреля 2021 года в Выставочном центре музея в последний день работы выставки состоялась встреча с художниками, авторами экспозиции. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели школы искусств № 1 и студенты 1 курса отделения «Дизайн» Муромского педагогического колледжа. Ребят интересовали многие вопросы. Скульпторов спросили на каком материале лучше учиться лепить. У графика Анатолия Демьянова расспрашивали про технику его работ. Оказалось, что все три автора уже в школьные годы определились с выбором профессии. В заключении встречи музейщики поблагодарили Юрия Иватько, Виктора Рассадкина и Анатолия Демьянова за организацию выставки и вручили им книгу про историю Муромского музея «Музейный век».

12 апреля 2021